Меню
10:09, 23 мая 2019

С начала 2019 года в налоговые органы РК обратились более 4,5 тысяч человек с заявлением о предоставлении льгот

 

С начала 2019 года в налоговые органы РК обратились более 4,5 тысяч человек с заявлением о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

«В целях своевременного и корректного предоставления льгот налоговая служба рекомендует налогоплательщикам обратиться в инспекцию до 1 июня текущего года. В этом случае гражданин получит уведомление на оплату имущественных налогов с уже учтенными льготами. Льгота по земельному налогу предоставляется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности», — рассказали в пресс-службе.

Указанной льготой в виде вычета смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, «Чернобыльцы», пенсионеры и многодетные семьи (пункт 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации).

 

 

Загрузить ещё