Меню
17:56, 05 августа 2015

​С начала года количество зарегистрированных предприятий увеличилось почти вдвое и достигло почти 26 тысяч

 

По информации Территориального органа федеральной службы Государственной статистики по Республике Крым (Крымстат), с начала года количество зарегистрированных предприятий увеличилось почти в два раза и достигло 25 981. Об этом шла речь на заседании экономического совета при председателе Государственного Совета Республики Крым Владимире Константинове, где участники подвели итоги социально-экономического развития Республики Крым за 1 полугодие 2015 года.

«Крымскими предприятиями отгружено товаров собственного промышленного производства, а также предоставлено работ и услуг на общую сумму 34 млрд. 120 млн. рублей. Увеличилось и производство электроэнергии в республике на 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — уточнили в Крымстате.

Вместе с тем, объемы производства скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий сократились на 17 тыс.тонн (18,4%), молока — на 20,1 тыс.тонн (15,7%), яиц — на 23,6 млн.штук (8,3%). Кроме того, в 1 полугодии 2015 года на 71,9% снизилась общая площадь принятого в эксплуатацию жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было также отмечено, что население Республики Крым с начала года увеличилось на 5,4 тыс. человек за счет миграционного прироста. Общий прирост населения зафиксирован в четырнадцати регионах республики.

 

 

Загрузить ещё