Меню
18:12, 10 июня 2019

С начала года в Крыму обнаружили более 100 кг запрещённых к ввозу санкционных сыров и колбас

 

Более 100 кг сыров и колбасных изделий, запрещённых к ввозу в Россию, обнаружили  с начала года сотрудники Россельхознадзора в торговых точках, на складах и стихийных рынках. Из них в Крыму 88,1 кг, в Севастополе – более 21 кг. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и Севастополю.

Среди обнаруженного — сыры популярных сортов Дорблю, Бри, Камамбер производства стран Евросоюза и мясные изделия из Украины.

«Собственники не предоставили информацию об оформлении сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Хурикан-150», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также около 400 кг рыбы и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, не прошедшей обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу, не имеющей маркировки, обнаружили с начала года сотрудники Россельхознадзора по Крыму и Севастополю. Продукцию обнаружили в местах доставки и реализации.

Всего  в этом году  сотрудники Россельхознадзора провели 45 совместных рейдов в сфере охраны морских биологических ресурсов.

Информация о нарушениях направляется в государственный комитет ветеринарии Республики Крым, а также в управление ветеринарии Севастополя для принятия мер реагирования.

Мероприятия проводились в рамках реализации поручений президента РФ от 11.06.2017 по вопросам противодействия незаконной добыче (вылову) ценных и особо ценных видов рыб.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё