Меню
15:05, 03 июня 2015

С начала года в Крыму отдохнуло 630 тысяч туристов

 

Туристический поток в Крым с начала года составил 630 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба минкурортов РК, об этом заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в Москве на пресс-конференции, посвященной подготовке Крыма к высокому туристическому сезону.

По словам министра, около 60% туристов выбрали традиционным местом отдыха Южный берег Крыма – Большую Ялту и Большую Алушту.

«Наверное, это не случайно, потому что в патриотической памяти россиян Большая Ялта помнится как всесоюзная здравница, куда ездили оздоравливаться и лечиться в санатории, там же множество достопримечательностей, которые интересны туристам», — отметила министр.

Елена Юрченко добавила, что отдых в Крыму безопасен и доступен, полуостров связан авиасообщением с 45 регионами Российской Федерации, это на 15 направлений больше, чем в прошлом году. Более того, в программе субсидированных авиаперелетов принимает участие 35 российских городов.

По словам министра, исправно работает Керченская паромная переправа: восемь паромов осуществляют 30 оборотных рейсов в сутки, в скором времени там будут работать 10 паромов.

Также на пресс-конференции Елена Юрченко презентовала преимущества туристского потенциала Ленинского, Раздольненского и Черноморского районов, Коктебеля, Евпатории и Сак.

«Наша задача – не просто создать условия для заполняемости крымских средств размещения в регионах, но и сделать так, чтобы каждый турист, который приедет в 2015 году в Крым, уезжал с желанием вернуться к нам снова», – отметила министр.

 

 

Загрузить ещё