Меню
12:56, 05 декабря 2016

С начала года в Симферополе поймали почти 500 нетрезвых водителей

 

Госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель». Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Крыму, с начала текущего года на дорогах крымской столицы инспекторами ДПС выявлено 498 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, во время очередного рейда 2 и 3 декабря 2016 года были задержаны 3 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Один из них повторно привлечен по данному правонарушению и понесет уже уголовную ответственность.

В ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тыс рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Если нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, он будет привлечен к уголовной ответственности. За смерть одного человека срок лишения свободы составит от 5 до 7 лет. Если же по вине пьяного водителя погибнут два человека и более, он может получить до 9 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё