Меню
11:41, 19 мая 2015

​С начала мая в Красногвардейском районе погиб один пешеход и 2 человека пострадало

 

В первой половине мая на территории Красногвардейского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 пешеход скончался от полученных травм, а 2 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщается на сайте муниципального образования со ссылкой на ГИБДД.

В результате ДТП повреждено 10 единиц транспортных средств. 

«Сотрудниками ОГИБДД с 1 по 15 мая 2015 года проводился ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, — говорится в сообщении. — Также начиная с 4 мая в районе проводится широкомасштабная отработка под условным названием «Мотоциклист», в ходе которой особое внимание сотрудниками подразделений ГИБДД уделяется выявлению лиц, управляющих данным видом транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения и мотошлемов».

Также во всех образовательных учреждениях Красногвардейского района проводились «Единые уроки», целью которых являлась комплексная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Учащимся рассказывали о состоянии аварийности на территории Красногвардейского района с описанием причин произошедших дорожно-транспортных происшествий, проводили тематические диктанты и викторины, утренники, уроки.

По результатам проведённых работ сотрудниками ОГИБДД в мае 2015 года выявлено 12 лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 20 нарушений скоростного режима, за тонированные стекла к ответственности привлечены 44 водителя, выдано 10 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети и 2 представления на установку освещения.

 

 

Загрузить ещё