Меню
15:31, 09 августа 2018

С нового года крымчане начнут платить за вывоз мусора по новой схеме

 

В 2019 году крымчанам начнут приходить кавитации за вывоз мусора, но цена для всех будет разная. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор ГУП РК «Крымэкоресурсы» Виталий Данилов.

«В каждом муниципальном образовании Крыма проводились замеры и определены объёмы мусора, которые образуются на одного человека. Исходя из этого на год рассчитывается сколько кубов мусора образует каждый человек в год и эта цифра делится на количество месяцев. Исходя из этого определяется тариф на вывоз мусора. Кроме того, в него будет заложено сколько людей проживает в квартире или доме, а также само расстояние до полигона. Поэтому для каждого потребителя будет индивидуальный тариф», — сказал Данилов.

Директор предприятия уточнил, что крымчане получат новые квитанции уже 1 февраля 2019 года.

Кроме того, по информации Данилова, на всех полигонах ТБО до 1 сентября текущего года должны быть утверждены тарифы на утилизацию мусора.

«Это всё утверждает комитет по ценам и тарифам республики. Всего в Крыму тринадцать полигонов и для каждого из них будет свой тариф», — пояснил директор предприятия.

 

 

Загрузить ещё