Меню
13:17, 17 июля 2020

С сегодняшнего дня ограничения на доставку топлива в Крым через мост устранены, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал публикации в СМИ о проблемах, с которыми столкнулись перевозчики топлива при доставке нефтепродуктов в Крым.

Фото: страница Сергея Аксёнова в социальной сети ВКонтакте

«В качестве причины этих проблем называлось требование Федерального агентства железнодорожного транспорта в целях безопасности оснащать вагоны, следующие по Крымскому мосту, дорогостоящей электронной пломбой, функционирующей на основе системы ГЛОНАСС. Прозвучали даже опасения, что озвученные выше меры могут привести к дефициту топлива в регионе в разгар курортного сезона. Отмечу, что до сих пор нефтепродукты перевозились на полуостров паромами.

Вчера я обсуждал этот вопрос с министром транспорта РФ Евгением Ивановичем Дитрихом и руководством ФСБ России. Приказ, о котором шла речь в материалах СМИ, отменен, процедура доставки значительно упрощена. При этом есть исключения, которые регламентируются законом и ведомственными документами.

Благодарю коллег за понимание и оперативность. С сегодняшнего дня ограничения на доставку топлива в Крым через мост устранены. Никаких проблем и никакого дефицита топлива в нашем регионе нет и не предвидится.

И еще один важный момент. Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым и Федеральной антимонопольной службой проводится проверка обоснованности цен на топливо на территории республики. В ближайшее время проверка будет завершена, а информация о ее результатах доведена до общественности», — написал Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё