Меню
17:48, 02 июля 2018

С вводом летнего графика Крымская железная дорога перевозит ежесуточно на 1 тыс 300 пассажиров больше

 

Ввод дополнительных электропоездов в курортных направлениях позволил добиться прироста пассажиропотока в среднем на 1300 человек в сутки больше, чем в мае текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги.

«Переход на летнее расписание движения пригородных поездов подразумевает собой назначение двух дополнительных пар электропоездов в направлении Симферополь – Евпатория, одного электропоезда сообщением Джанкой – Евпатория – Джанкой. При разработке графика движения были максимально учтены обращения и пожелания пассажиров», — рассказали в пресс-службе.

Как отметил начальник управления обслуживания пассажиров Александр Гудков, подводя итоги начала летних пассажирских перевозок – Крымская железная дорога полностью обеспечивает потребность крымчан и гостей полуострова в комфортных перевозках.

«Ввод дополнительных электропоездов в курортных направлениях позволил добиться прироста пассажиропотока в среднем на 1300 человек в сутки больше, чем в мае текущего года. В сравнении с прошлым годом по всем направлениям следования пригородных поездов на полигоне КЖД, время нахождения в пути сократилось от 5 до 15  минут», — рассказал Гудков.

Кроме того, с 1 июля крымская железная дорога расширяет спектр предоставляемых услуг, так на станциях Остряково, Элеваторная, Урожайная, на ряду с кассами по продаже железнодорожных билетов, открылись кассы для возможности приобретения авиабилетов.

 

 

Загрузить ещё