Меню
12:02, 05 ноября 2015

С января по октябрь 2015 года в Крыму устанавливали фитосанитарные зоны по 8 карантинным объектам – Россельхознадзор по РК

 

За 10 месяцев 2015 года Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Республики Крым и городу Севастополь, в соответствии со ст.19 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», на территории Республики Крым были установлены карантинные фитосанитарные зоны по 8 карантинным объектам. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республике Крым.

Причиной карантина в 4 населенных пунктах Советского, Нижнегорского и Кировского районов РК стала американская белая бабочка. Симферопольский, Бахчисарайский и Джанкойский районы РК были заражены восточной плодожоркой. Картофельная моль стала причиной карантина на землях двух сельскохозяйственных предприятий Джанкойского и Сакского районов.

Также карантинные мероприятия разворачивались в Крыму по случаям обнаружения южноамериканской томатной моли, золотистой картофельной нематоды, амброзии полыннолистной, горчака ползучего и повилики полевой.

На время карантина в зараженных зонах запрещался вывоз подкарантинной продукции, выпас скота, возделывание отдельных видов растений, ограничивалось перемещение транспортных средств.

 

 

Загрузить ещё