Меню
16:46, 04 октября 2018

Сакчанин оставил «следы» в соцсетях, по которым его нашли приставы

 

Благодаря социальной сети судебные приставы установили местонахождение должника по 14 административным штрафам. Об этом сообщает УФССП России по РК.

«В отделе судебных приставов по Сакскому району управления ФССП России по РК на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с  гражданина В. 14 административных штрафов на общую сумму более 45 тыс. рублей. Так, сакчанин не стремился погашать задолженность, на прием в отдел судебных приставов не являлся. Во время проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, установлено, что должник  по месту своей регистрации не проживал ни одного дня. Как результат, гражданин В. был объявлен в розыск», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе розыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель нашел аккаунт должника в социальной сети, где последний оставил, как выяснилось позже, номер своего мобильного телефона.

«Представитель службы судебных приставов при беседе с неплательщиком административных штрафов выяснил, что тот проживает в Москве, а также разъяснил правонарушителю, что он находится в исполнительном розыске. Позднее судебный пристав, осуществляющий розыск, направил розыскное задание в отдел судебных приставов по Юго-Восточному административному округу управления ФССП России по Москве. В ходе розыскных мероприятий гражданин был найден», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что розыскное дело прекращено в связи с установлением местонахождения разыскиваемого.

 

 

Загрузить ещё