Меню
15:16, 26 сентября 2017

Саки должны продолжать развивать курортную сферу несмотря на админреформу

 

В числе муниципальных образований, которые к 2019 году будут подвергнуты административно-территориальной реформе, рассматриваются город Саки и Сакский район. Об этом говорилось на совещании о перспективах развития курорта, которое состоялось в администрации города Саки.

В связи с этим участники совещания говорили о перспективах и недостатках планируемых преобразований.

Как акцентировал глава администрации Андрей Ивкин, город Саки должен сохранить статус курорта.

«Саки – это курорт с многолетней историей. Сегодня наша главная цель – развивать, расширять его и преумножать уникальную лечебно-оздоровительную базу. Это предусмотрено и генеральным планом. Кроме того, мы не раз обсуждали, что в перспективе хотим добиться статуса курорта регионального или федерального значения. На основе всех намеченных планов и задач нам необходимо описать свое видение ситуации и сформулировать ряд предложений на рассмотрение Совета министров Крыма», — сказал Ивкин.

Как сообщал глава Крыма Сергей Аксенов, муниципалитеты в Крыму к 2019 году будет возглавлять один руководитель, а некоторые регионы полуострова будут объединены. Итоговый вариант реформы представят в 2019 году, работа над документом уже ведется.

 

 

 

Загрузить ещё