Меню
19:05, 06 апреля 2016

Сакские санатории — лидеры Крыма по заполняемости, — Черняк

 

Лечебные учреждения города-курорта Саки являются лидирующими в Крыму по заполняемости. Об этом в Саках на расширенном совещании, посвященном подготовке к высокому курортному сезону, заявил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт пресс-служба парламента Крыма.

Алексей Черняк отметил, что город-курорт демонстрирует неплохие показатели по заполняемости здравниц, и все это — результат слаженной совместной работы предприятий санаторно-курортного комплекса и руководства города Саки.

«Межсезонная заполняемость здравниц города Саки неизменно занимает лидирующие позиции среди всего санаторно-курортного комплекса Крыма. Для сравнения: в то время, как санатории в г. Саки заполнены на 55%, в Большой Ялте – только на 32%», — подчеркнул он, добавив, что «такой высокий показатель во многом обусловлен и спецификой города-курорта, делающего основной упор на лечебно-оздоровительный отдых».

По информации первого заместителя главы администрации города Елены Минаковой, Сакский курорт в прошлом году посетили около 50 тысяч человек.

 

 

Загрузить ещё