Меню
09:31, 05 ноября 2018

Самая дорогая аренда жилья в Крыму обойдётся в 310 тысяч рублей в месяц, — исследование

 

Наиболее дорогая недвижимость в южных регионах России традиционно относится к курортному сегменту. И аренда не является исключением. Как показало проведенное экспертами ЦИАН исследование, самые дорогие съемные квартиры в Южном федеральном округе расположены в Сочи и на побережье Крыма. На основе собранных данных специалисты составили рейтинг регионов ЮФО по максимальной стоимости арендного жилья.

Первую строчку рейтинга занял Краснодарский край, где максимум составляет 380 тысяч рублей в месяц. На второй строчке с показателем 310 тысяч рублей в месяц идет Республика Крым. Причем в обоих регионах самые дорогие лоты расположены вне административных центров. В Краснодарском крае это Сочи, в Крыму – Ялта. Тройку замыкает город федерального значения Севастополь, в котором ставки достигают уровня 240 тысяч рублей в месяц. В первую пятерку также вошли Ростовская и Волгоградская области, где максимум составляет 200 тысяч и 120 тысяч рублей в месяц соответственно.

Для каждого из регионов ЮФО, вошедших в топ-5, эксперты подобрали по три наиболее дорогих лота на локальных рынках.

1 место. Краснодарский край
380 тысяч рублей в месяц / 303 кв. м. Сочи, Курортный проспект

Звание самой дорогой арендной квартиры в Южном федеральном округе принадлежит лоту со ставкой 380 тысяч рублей в месяц. За эту сумму можно арендовать трехуровневый пентхаус в Сочи с открытой террасой с видом на море и приватным бассейном. В квартире выполнен ремонт из дорогих материалов в стиле современной классики.

370 тысяч рублей в месяц / 800 кв. м. Сочи, Курортный проспект

Второе место на локальном рынке занимает еще один пентхаус. Его площадь составляет целых 800 «квадратов», в нем предусмотрен бассейн на открытой террасе, вертолетная площадка, персональный лифт и многое другое. Аренда обойдется в 370 тысяч рублей в месяц.

350 тыс. рублей в месяц / 400 кв. м. Сочи, проспект Пушкина

Замыкает тройку самых дорогих арендных квартир в Краснодарском крае двухуровневый лот площадью 400 кв. м. Он оформлен в дворцовом стиле, с применением хрусталя и декора «под золото». В арендную ставку, которая установлена на уровне 350 тысяч рублей в месяц, включена уборка два раза в неделю, смена постельного белья и полотенец.

2 место. Республика Крым

310 тысяч рублей в месяц / 200 кв. м. Городской округ Ялта, пгт Отрадное

На втором месте в ЮФО идет Крым, где самая дорогая арендная квартира оценена в 310 тысяч рублей в месяц. Этот лот находится рядом с Ялтой в поселке Отрадное. Площадьдвухуровневого пентхауса составляет 200 кв. м., в нем есть камин, терраса с видом на море и горы. Отделка выполнена в современном стиле. 230 тысяч рублей в месяц / 280 кв. м. Ялта, улица Игнатенко

На 80 тысяч рублей дешевле (230 тыс. рублей в месяц) можно арендовать двухуровневый пентхаус в Ялте. В квартире выполнена отделка в современном стиле, на стометровой террасе расположен кинотеатр под открытым небом.
220 тысяч рублей в месяц / 330 кв. м. Ялта, Парковый проезд

За 220 тысяч рублей в месяц предлагается пентхаус площадью 330 кв. м в жилом комплексе «Омега» в Ялте. В квартире выполнена художественная роспись стен, она обставлена мебелью ручной работы. Здесь также есть открытая терраса с полноценной кухней для приготовления барбекю.
3 место. Севастополь

240 тысяч рублей в месяц / 120 кв. м. Парковая улица

В городе федерального значения Севастополь ценовой максимум на рынке аренды зафиксирован на уровне 240 тыс. рублей в месяц. За эту сумму можно снять квартиру довольно скромной площади для этого ценового сегмента – «всего» 120 кв. м. Это апартаменты в гостиничном комплексе «Аквамарин», с отделкой в дворцовом стиле и панорамными видами на территорию отеля и море.

200 тысяч рублей в месяц / 80 кв. м. Парковая улица

Здесь же расположен и второй по стоимости арендный лот Севастополя. За 200 тысяч рублей в месяц можно арендовать апартаменты еще меньшей площади – 80 кв. м. Лот сдается с отделкой в современном стиле с элементами классики.

170 тысяч рублей в месяц / 110 кв. м. Набережная Адмирала Перелешина.

«Бронза» у апартаментов со ставкой 170 тысяч рублей в месяц. Лот площадью 110 кв. м. находится на набережной рядом с Хрустальным пляжем. Арендатора ждут отделка в классическом стиле с лепниной и золотым декором.

 

 

Загрузить ещё