Меню
09:44, 09 августа 2017

«Самоцветы» и Родион Газманов поздравят Ялту с Днём города

 

Концертом ВИА «Самоцветы» и Родиона Газманова, фейерверком и сетом DJ Baldos в субботу, 12 августа, Ялта отметит День города. В дневной программе – фестиваль мороженого и «Пикник книг». Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, в этом году День города совпал с Днем физкультурника.

«По этой причине праздник откроют спортивные федерации города. Они пройдут парадом по набережной и покажут презентации своих видов спорта», — сказала Ковальчук.
В тени у квадратного фонтана соберутся любители игры в шахматы, а верующие – в часовне Новомученников и Исповедников Российских на молебен во славу города.

«В районе концертного зала «Юбилейный» у квадратного фонтана развернутся детский городок «Калейдоскоп творчества» с выставкой-ярмаркой hand-made и мастер-классами. Здесь же в 15.30 начнется игровая программа и шоу мыльных пузырей с участием аниматоров и сказочных персонажей», — уточнила Ковальчук.

У круглого фонтана расположатся участники фестиваля мороженого, задача которых удивить гостей и жителей Ялты разнообразием сортов порционного десерта.

Рядом на газонах пройдет первый «Пикник книг» – чтение и общение на пледах в тени деревьев, а в читальном зале библиотеки им. Чехова (ул. Морская, 8) состоится презентация специального выпуска «Ялта глазами иностранцев» историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта».

«В фойе главпочтамта московский художник Сергей Бочаров выставит свою картину, посвященную Ялте, а ялтинские художники в 16 часов приглашают в выставочный зал Союза художников (ул. Гоголя, 1) на открытие традиционной выставки «Ялта в творчестве художников», – добавила Ковальчук.

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» на набережной начнет музыкальную программу в 16.30, настраивая публику на основной концерт с участием ВИА «Самоцветы» и Родиона Газманова.

«Впервые на городском празднике выступит севастопольский театр танца им. Елизарова и гость из Санкт-Петербурга DJ Baldos», – подчеркнула Ковальчук.

Праздничный фейерверк в 22 часа разделит концертную программу и дискотеку у круглого фонтана на набережной.

В воскресенье 13 августа выставочные площадки и детский городок продолжат свою работу, а вечером с театрализованным шоу выступит «Клуб исторического танца».

«Совместно с духовым оркестром они готовят программу, а на главной сцене – концерт симфонического оркестра Крымской филармонии, выступление поп-певицы Виолетты Дядюры и завершает праздничную программу кавер-группа «Таврика», – сказала Ковальчук.

Традиционно Ялта отмечает День города во вторую субботу августа, хотя статус города она получила в апреле 1838 года.

Как отпразднуют День города в Ялте: полная программа

 

 

Загрузить ещё