Меню
15:43, 17 августа 2018

Санатории Западного Крыма получили сертификаты качества

 

Экспертная группа по оценке санаторно-курортных организаций провела экспертизу по присвоению категорий санаториям, расположенным на Западном берегу Крыма, в городах Евпатория и Саки. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров РК — руководитель аппарата Совмина РК Лариса Опанасюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«По результатам комплексного обследования санаториев выездной экспертной группой и решением экспертного совета участники первой группы санаториев получат одну из категорий», — сказала Опанасюк.

Она сообщила, что по решению комиссии сертификаты категории С (стандарт) получили Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е. П. Глинки и Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница».

Сертификаты категории В (бизнес) были вручены санаторию «Орен-Крым» (Евпатория), клиническому санаторию «Полтава-Крым» (Саки) и пансионату «Озеро сновидений» с медицинским и SPA центром (Евпатория).

Сертификаты категории А (премиум) получили Сакский военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова (Саки) и санаторий «Буревестник» МВД России» (Евпатория).

Опанасюк также отметил, что «целью санаторно-курортных услуг является максимальное удовлетворение спроса и требований потребителей к уровню обслуживания, ассортименту и качеству санаторно-курортных услуг».

«Основной формой такого контроля признана сертификация. Профессиональная оценка деятельности санаторно-курортных организаций, является подтверждением её добросовестности и ответственности в сфере лечебно-оздоровительного туризма», — сказала Опанасюк.

По её словам, в настоящее время Россия входит в европейскую систему сертификации, в связи с чем разработка нормативно-правового законодательства в сфере курортно-туристических услуг осуществляется с учётом мирового опыта, международного права и стандартов.

«Стараясь повысить уровень санаторно-курортного обеспечения, профильные организации ведут активную работу по улучшению качества предоставляемых услуг, приведение в соответствии с международными стандартами качества», — добавила Опанасюк.

Фото: Лидия Ветхова

 

 

Загрузить ещё