Меню
13:27, 02 сентября 2017

Сапёры МЧС ликвидировали на Азовском побережье фугас в 50 килограммов

 

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению фугасной авиационной бомбы весом 50 кг (ФАБ – 50) в Ленинском районе.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был обнаружен в селе Войковское Ленинского района, на открытой территории в 1.5 км от береговой линии Азовского моря. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50). Благодаря слаженной и четкой работе высокому профессионализму, авиабомба была успешно извлечена, погружена на автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена», — говорится в сообщении.

После подрыва сапёры провели повторное обследования территории на наличие осколков.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

 

 

Загрузить ещё