Меню
10:12, 26 февраля 2018

«Сарафанное радио» поможет наладить диалог между Украиной и Крымом, — Аксёнов

 

Наладить диалог между российским Крымом и Украиной поможет только «сарафанное радио». Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире программы «Итоги недели» на НТВ.

По мнению Аксёнова, украинские СМИ лишены возможности сообщать достоверную информацию о ситуации в Крыму.

«Сарафанное радио. Там — это лучшее средство общения на сегодняшний день, поскольку СМИ, вы видите, преследуются на Украине, несмотря на то, что они заявляют о том, что они (Украина) — демократическое государство», –– сказал глава Крыма.

По его словам, получить сведения о реальном положении дел на полуострове украинцы могут также через интернет или при личном посещении Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что в большинстве своём граждане Украины хотят наладить отношения с РФ и выступают за урегулирование ситуации в Донбассе.

«Уровень патриотизма сегодня у жителей Украины, которых толкают на войну с бывшими согражданами, абсолютно близок к нулю. Большинство социологических опросов на Украине говорят, что подавляющее большинство — за то, чтобы закончить конфликт любой ценой», –– отметил глава Крыма.

По словам Аксёнова, ежегодно с территории Украины в Крым прибывает до 500 тыс. украинцев.

«У нас нет никакого предвзятого отношения. Наши друзья, братья, пожалуйста. Ради бога. Все, кто с мирными намерениями приехал, будем рады», –– сказал глава Крыма, подчеркнув, что все приезжающие замечают положительные изменения на полуострове.

 

 

Загрузить ещё