Меню
09:30, 05 июня 2016

«Саратовские авиалинии» открыли продажу льготных билетов на полеты из Калуги в Крым

 

Компания «Саратовские авиалинии» открыла продажу билетов по льготному тарифу на полеты из Калуги в Крым. Рейсы будут выполняться из международного аэропорта Калуга, сообщили в пресс-службе авиаузла, передаёт ТАСС.

«Авиакомпания «Саратовские авиалинии» приступила к реализации авиабилетов по льготной программе субсидированных авиаперевозок в Симферополь в рамках реализации постановления правительства РФ от 29 апреля 2014 № 388. Стоимость льготных авиабилетов по маршруту Калуга — Симферополь составляет 3375 рублей в одну сторону», — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в 2016 году правом на приобретение авиабилетов по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, люди пенсионного возраста, а также инвалиды. Полеты будут осуществляться с 8 июня по 21 сентября 2016 года на самолетах Як-42, вместимостью до 120 кресел в зависимости от комплектации. Отправление рейса из Калуги в Симферополь — по средам в 9:55, обратный рейс из Симферополя — по вторникам в 15:40, сообщили в пресс-службе.

С 26 мая авиакомпания «Ямал» также начала полеты из Калуги в Симферополь на реактивном воздушном судне CRJ-200 Bombardier вместимостью 50 кресел. Компанией также предоставляются субсидированные места. Сейчас аэропорт Калуга проводит переговоры с разными авиаперевозчиками по открытию других российских и международных направлений. В ближайшее время будут открыты направления в Анапу и Минводы.

Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая. Пропускная способность аэровокзального комплекса — 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тысяч человек, а к 2025 — составит около полумиллиона.

 

 

Загрузить ещё