Меню
15:00, 02 марта 2018

Сборная ДНР в первом матче турнира «Крымская весна» в Симферополе разгромила хоккеистов из Уфы (ФОТО, ВИДЕО)

 

Сегодня в Симферополе состоялось открытие хоккейного турнира «Крымская весна». В первом матче встретились сборная ДНР — Донецк и «Школа Азаматова» — Уфа. Победу одержала сборная ДНР с разгромным счётом 11:0, передаёт корреспондент КИА.

Соревнование проводится среди детей, родившихся в 2006-07 годах. В турнире принимают участие сборная ДНР — Донецк, ХК «Школа Азаматова» — Уфа, ХК «Россияне» — Ярославль, ХК «Юный черноморец» — Севастополь, ХК «Пионер» — Симферополь.

Руководитель регионального отделения всероссийского хоккейного клуба «Золотая шайба» по Крыму и Севастополю Алексей Нусбаум рассказал, что турнир «Крымская весна» внесён в официальный список соревнований Российской Федерации и проводится уже во второй раз.

«Донецк изъявил желание принять участие в соревнованиях. Исходя из нашего отношения к юго-востоку, мы предприняли все усилия, чтобы у ребят получилось сюда приехать. Вот они приехали, отдохнули, и сегодня проводят матч. Все мальчишки настроены на победу. Мы пригласили команды, чтобы и гости, и крымские хоккеисты, показали красивую игру. Турнир проходит по круговой системе. Победителей ждут призы», — заявил Алексей Нусбаум.

В свою очередь тренер сборной ДНР Александр Куцаев рассказал журналистам, что хоккей даже с началом боевых действий не перестал существовать на Донбассе.

«Мы тренируемся в нормальном режиме, охвачены все возрастные группы хоккеистов. Играем в турнирах, выезжаем на первенство России в Южный федеральный округ. При этом мы одни из лидеров чемпионата. Мы с удовольствием приехали на турнир «Крымская весна». Рассчитываем, что дисциплина и индивидуальные качества игроков помогут нам победить», — сказал тренер сборной ДНР.

Торжественное закрытие соревнований состоится 6 марта.

 

 

Загрузить ещё