Меню
15:55, 23 ноября 2017

Сборная команда Крыма по регби на колясках впервые примет участие в чемпионате России

 

Сборная команда Крыма по регби на колясках впервые примет участие в чемпионате России по регби на колясках, который состоится с 23 по 29 ноября в Алексине (Тульская область), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Всего в Чемпионате примут участие шесть команд: сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Республики Крым и Республики Дагестан. Команды сначала сыграют по круговой системе, а потом четыре сильнейшие в полуфинале продолжат борьбу за медали.

Крымская команда была создана менее полугода назад, но регулярно тренировалась и готовилась к участию в соревнованиях. В состав команды вошли люди с инвалидностью из городов Керчь, Саки и Бахчисарайского района. Предстоящий чемпионат России – это первый опыт участия в спортивных мероприятиях высокого уровня для крымчан. Капитан команды Олег Колпаков отмечает, что команда отправляется, в первую очередь, за опытом, «подзарядкой» для духа и тела.

«Мы уверены, что участие в спортивных соревнованиях такого уровня помогут нашей молодой команде еще раз почувствовать себя единым крепким механизмом, который стремиться к развитию и победам. Эта поездка важна для мотивации продолжать заниматься этим непростым и уникальным видом спорта, ведь на сегодняшний день все крымские ребята тренируются «на энтузиазме», без финансовой поддержки», — сказал он.

 

 

 

Загрузить ещё