Меню
15:38, 16 апреля 2019

Сборная Крыма и Севастополя завоевала 14 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

 

Сборная Крыма и Севастополя завоевала 14 медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК.

В соревнованиях, которые прошли 10-13 апреля в столице Калмыкии – Элисте, принимали участие спортсмены 2004-2005 годов рождения. В активе крымчан две золотые, а также по шесть серебряных и бронзовых наград.
Победителями в своих весовых категориях стали Шевкет Ваапов (до 62 кг) и Егор Провоторов (до 100 кг) из Петровки Красногвардейского района.

В финальной схватке Шевкет Ваапов одолел судакчанина Дилявера Газиева (9:4).

Кроме Газиева, серебряные медали достались Владиславу Коврыженко (до 35 кг) и Игорю Пунченко (до 44 кг) из Восхода Красногвардейского района, Евгению Клименко (до 68 кг, Марьяновка, Красногвардейский район), Усеину Алиеву (до 85 кг, Петровка, Красногвардейский район) и Эсмеру Гиясову (до 92 кг, Судак).

С «бронзой» возвращаются домой бахчисараец Данила Жидовцев и Артём Устиненко из Марьяновки Красногвардейского района (оба – до 41 кг), Владислав Минаков (до 57 кг, Петровка, Красногвардейский район), симферополец Джамшид Булат (до 85 кг) и севастопольцы Андраник Григорянц (до 48 кг) и Дмитрий Герасин (до 110 кг).

Всего в первенстве ЮФО среди младших юношей приняли участие 277 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Адыгеи, Калмыкии, Крыма и Севастополя. Разыграно 15 комплектов наград.

Все победители и призёры соревнований примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдёт в конце мая во Владимире.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё