Меню
12:44, 16 января 2018

Сборная Крыма привезла шесть медалей с соревнований по борьбе в ЮФО

 

Сборная Крыма завоевала шесть медалей на прошедшем 11-13 января в столице Адыгеи – Майкопе – первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

В активе наших земляков по три «золота» и «бронзы».

Победителями первенства ЮФО в своих весовых категориях стали Даниил Галышин из Марьяновки Красногвардейского района (до 45 кг), Эльведин Эмирасанов из Судака (до 60 кг) и Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (до 65 кг).

С бронзовыми наградами вернулись домой керчанин Никита Ащеулов и Турды Зейтулаев из Куйбышево Бахчисарайского района (оба отличились в весе до 51 кг), а также Иса Аблямитов из Петровки Красногвардейского района (до 55 кг).

Всего в первенстве приняли участие около 150 спортсменов из Адыгеи, Крыма (18 спортсменов), Севастополя (6 участников), Калмыкии, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Сильнейших определили в 11 весовых категориях.

Соревнования в Майкопе являлись отбором к юношескому (до 18 лет) первенству России, которое 9-11 февраля пройдет в Назрани (Ингушетия). В нем выступят и шестеро крымских медалистов первенства ЮФО.

 

 

 

Загрузить ещё