Меню
15:27, 12 января 2018

Считаю, что 2018 год будет для Керчи рекордным, — Сергей Бороздин

 

Состояние дорожного полотна в Керчи глава администрации города Сергей Бороздин оценивает на тройку, однако в прошлом году его оценка едва набрала два балла по пятибальной шкале. По словам Бороздина, 2018-й год станет рекордным по строительству и ремонту многих городских объектов. Об этом он сообщил в интервью «Крымской газете».

«Сейчас центр и дороги с интенсивным движением приведены более или менее в порядок. Что касается шоссе Героев Сталинграда, где большая интенсивность движения, мы его не ремонтируем, потому как там движутся грузовики, которые строят подъездные пути к трассе «Таврида». У нас достигнута договорённость с компанией ВАД, которая строит трассу, что после окончания строительства «Тавриды» они нам безвозмездно восстановят эту дорогу. Плюс ещё одну дорогу, на улице Льва Толстого, где ходит грузовой транспорт, они тоже восстановят. Считаю, что 2018 год будет для Керчи рекордным. Будут строиться новые дороги и развязки, путепроводы. Запланирована и проектируется новая дорога четвёртого класса на крепость Керчь. Для города это отличная возможность перестроиться и инфраструктурно. Керчь будет выглядеть совершенно по-другому», — рассказал он.

Как отметил Бороздин, съезда с трассы «Таврида» не будет.

«Было принято решение на эти деньги построить путепровод через шоссе Героев Сталинграда. По этому путепроводу будут двигаться автомобили пятидесяти тысяч жителей – это треть проживающих в городе. Мы подсчитали количество керчан, которые будут съезжать с моста в город, и сколько из них будут пользоваться путепроводом. Также учли количество туристических машин и машин снабжения, которые могли бы заезжать в Керчь с трассы «Таврида». На основании этого было принято решение построить в первую очередь новый путепровод, чтобы жители посёлка Аршинцево беспрепятственно могли выезжать в центр города и возвращаться. Так как в Аршинцево у нас будет промышленный кластер, мы понимаем, что грузовой поток там будет колоссальный. Поэтому путепровод нам архиважен. Но мы не теряем надежды, что найдётся источник финансирования строительства съезда и с трассы «Таврида» к нам, на Индустриальное шоссе. Очень надеемся, что к 2020 году он у нас появится. Но пока этого источника нет, и съезд с «Тавриды» будет за пределами города», — добавил он.

 

 

Загрузить ещё