Меню
09:30, 14 декабря 2016

Сегодня Крымский этнографический музей проводит День открытых дверей

 

Крымский этнографический музей проводит День открытых дверей в честь своего 24-летия, сообщает туристический портал Крыма.

Посетить музей бесплатно все желающие смогут сегодня, 14 декабря, с 9.00 до 18.00.

Гостям будут представлены 5 тематических выставок.

Как сообщила турпорталу заведующая отделом культурно-просветительской и выставочной работы музея Евгения Боранова, за годы своего существования музей собрал более 13 тысяч экспонатов.

«Почти 80% наших экспонатов, подарены музею крымскими жителями и не только, – отметила она. – У нас даже заведена специальная книга дарителей, и с каждым годом коллекция пополняется. В день открытых дверей, например, мы покажем нашим гостям очень красивые декорированные подстаканники от Кольчугинского завода цветных металлов, подаренные музею в этом году».

Для гостей будут открыты выставки «Мозаика культур Крыма», «Русский самовар. Традиции чаепития», музея украинской вышивки имени Веры Роик, выставка из фондов Национального музея Республики Татарстан «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность».

Также в этот день будет работать выставка, посвященная 24-летию музея, в которой собраны больше двадцатый планшетов с фотографиями о работе и жизни музея в период с 1993 по 2016 года.

 

 

Загрузить ещё