Меню
09:10, 25 мая 2019

Сегодня стартует фестиваль спорта и активного отдыха «Жёлтый Батискаф»

 

Фестиваль «Жёлтый Батискаф», который проводится на территории санатория «Полтава-Крым» в городе Саки стал победителем в номинации «Лучшее событийное мероприятие» на III ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года».

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, фестиваль «Желтый Батискаф» за небольшое время своего существования смог стать традиционным семейным праздником для республики в преддверии открытия туристического сезона.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 25 мая, на пляже санатория «Полтава-Крым» в 11:00. Вход, участие в фестивале, а также ознакомительные спортивные уроки бесплатные.

Генеральный директор санатория «Полтава-Крым» Александр Ракоцило рассказал о том, как зарождался фестиваль, чем он уникален и почему с каждым годом все больше гостей приезжают на «Жёлтый Батискаф».

«В Крыму в 2015 году у нас очень сильно стоял вопрос — открытие курортного сезона. Все говорили о подготовке пляжных территорий, а также остальных мероприятий. В свою очередь у нас зародилась идея открыть курортный сезон необычным и оригинальным событием — «Желтым батискафом». Название было придумано не случайно — оно означает солнце и море. Именно этим мы решили показать, что открытие курортного сезона в Крыму начинается с фестиваля «Жёлтый батискаф», — рассказал генеральный директор санатория «Полтава-Крым».

Ракоцило уточнил, что именно такой фестиваль смог доказать многим, что можно открыть пляж и туристический сезон до 1 июня.

«Жёлтый батискаф» посещают практически все от мала до велика — это праздник для всей семьи.. Ведь на фестивале можно заняться дайвингом, поплавать на каяках и не только. Практически все виды активно отдыха будут присутствовать на фестивале. Нет никаких ограничений. Это дружеский фестиваль пляжной культуры для всей семьи. Люди и в 70 лет посещают наш фестиваль и попробовали себя не в таком простом деле как дайвинг. Для детей в этом году будут работать аниматоры. Так что все смогут найти себе занятие по духу и с удовольствием провести время. Пляжные активности привлекут гостей к практическим занятиям спортом на открытом воздухе и здоровому образу жизни», — сказал генеральный директор санатория «Полтава-Крым».

Он считает, что этот фестиваль не только привлекает крымчан, но и многие жители материковой части России подстраивают свой отпуск, чтобы попасть на «Жёлтый батискаф».

«Для тех, кто выбирает здоровый, активный стиль жизни, кто хочет начать заниматься водными видами спорта, прибрежная зона санатория «Полтава-Крым» превратится в зону различных мастер-классов. Гости фестиваля смогут бесплатно посетить занятия по серфингу, кайтингу, виндсерфингу и не только», — пояснил Ракоцило.

Генеральный директор санатория «Полтава-Крым» добавил, что количество гостей на фестивале с каждым годом возрастает.

«В 2018 году нас посетило около пяти тысяч человек и думаю, что в этом году будет не меньше. Город Саки посещает много людей с инвалидностью, но мы показываем своим фестивалем — отдыхать могут все. У нас все условия для этого есть. Нас посещают не только россияне и местные жители, но и приезжают люди из США, стран Европы и даже из Китая. Так что для нас санкции не страшны — нас любят везде и едут отдыхать именно к нам», — подчеркнул Ракоцило.

Генеральный директор санатория «Полтава-Крым» отметил, что также на фестиваль приезжают отдыхающие, что посмотреть подготовку пляжей к курортному сезону.

«Сам фестиваль проходит на территории пляжа санатория «Полтава-Крым», который соответствует всем требованиям. Ведь сам санаторий работает круглогодично и принимает гостей в любое время. Поэтому все пляжи всегда убраны, подготовлены и готовы к приёму гостей», — добавил Александр Ракоцило.

Сайт фестиваля

 

 

 

Загрузить ещё