Меню
10:59, 06 декабря 2017

Сегодня учащиеся школ Симферополя напишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ

 

6 декабря в Симферополе учащиеся школ напишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«Определены пять основных тематических направлений на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Конкретные темы станут известны выпускникам за 15 минут до начала испытания. Итоговое сочинение начнут писать в 10:00, на выполнение задания отводится 4 часа», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что участники экзамена с ограниченными возможностями здоровья пишут итоговое изложение, продолжительность написания работы увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения — не менее 350 слов, итогового изложения — 250-300 слов.

Напомним, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения президента РФ с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

 

 

Загрузить ещё