Меню
09:13, 13 апреля 2017

Сегодня в Феодосии состоится выставка одного экспоната – картины Н.С. Барсамова «Витя Коробков»

 

Сегодня, 13 апреля в день освобождения г. Феодосии от немецко-фашистских захватчиков в течение дня в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны» будет экспонироваться уникальный предмет из фондов музея – картина Н.С. Барсамова «Витя Коробков». Об этом сообщают организаторы выставки.

Картина написана в 1957 году, холст, масло, 79х78 см. Витя Коробков изображён сидящим на берегу феодосийского залива, в яркий, солнечный день, на заднем плане картины виднеются склоны горы Тепе-Оба. Художник изобразил Виктора во время занятия рисованием. В правой руке у мальчика рисовальная кисть, в левой палитра с красками. Картина написана яркими красками в светлых тонах.

Виктор Коробков, феодосийский пионер-партизан, трагически погиб за месяц до освобождения его родного города Феодосии. Николай Барсамов написал картину в 1957 году на основе воспоминаний о Вите Коробкове с которым был лично знаком.

Картина будет экспонироваться в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны» с 10.00 до 17.00. Вход на выставку свободный.

 

 

Загрузить ещё