Меню
09:21, 07 июня 2017

Сегодня в Крыму презентуют документальный фильм «Крымчаки: история, культура и современность»

 

7 июня в Крыму состоится презентация документального фильма «Крымчаки: история, культура и современность», который был снят при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, сообщает пресс-служба Госкомнаца.

По словам главы Комитета Заура Смирнова, фильм рассказывает  об истории крымчаков: обычаях и  традициях,  трагических событиях октября 1941г., создании культурно-просветительского общества «Кърымчахлар».

«История и культура Крыма – это ценность, которая хранит и воспроизводит духовный облик того или иного народа его уникальные традиции и обычаи. Уверен, что фильм  «Крымчаки: история, культура и современность» раскроет неповторимые и многогранные особенности крымчакского народа, а также внесет весомый вклад в сохранение и развитие многонациональной культуры Республики Крым», — отметил он.

В презентации, которая состоится в Крымском этнографическом музее в 14:00, примут участие поэты и прозаики крымчакского происхождения, известные представители крымчакского народа.  Организаторами мероприятия выступят Общественная Организация «Крымское общество крымчаков «Кърымчахлар», Дом дружбы народов.

На презентацию документального фильма  «Крымчаки; история, культура и современность» приглашают всех желающих.

 

 

Загрузить ещё