Меню
09:13, 30 сентября 2016

Сегодня в Крыму стартуют дни чешской культуры

 

30 сентября в Крыму пройдут Дни чешской культуры. Организаторами мероприятия выступили Крымское культурно-просветительское общество чехов «Влтава» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Госкомнаца РК.

Как отметил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, крымчане смогут познакомиться с богатой культурой чешского народа.

«Госкомнац всегда содействует в проведении национальных дней культуры народов, проживающих в Крыму. Крымское культурно-просветительское общество чехов вносит весомый вклад в развитии культурной жизни Республики, а также знакомит крымчан с богатой историей и сохраняет традиции, которые издавна сложились на полуострове», — подчеркнул Заур Смирнов.

В рамках Дней чешской культуры, в пятницу отпразднуют 155- летие чешского села Лобаново в Джанкойском районе. В рамках программы состоится ознакомительная экскурсия по селу, планируется посещение Чешского культурно-этнографического центра «Богемия». Кроме того будут презентованы блюда национальных кухонь (чешской, русской, украинской, крымско-татарской, армянской) и запланированы выступления творческих коллективов Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё