Меню
09:16, 23 февраля 2017

Сегодня в Симферополе покажут программу по произведениям погибшего в авиакатастрофе военного композитора Валерия Халилова

 

23 февраля в Симферополе покажут программу по произведениям погибшего в авиакатастрофе военного композитора и дирижера Валерия Халилова, сообщает туристический портал Крыма.

Артисты вокального ансамбля Крымской государственной филармонии «Джаз-Рандеву» и военный оркестр 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации проведут праздничный концерт ко Дню защитника отечества.

В основу концертной программы «Служить отечеству» легли произведения Валерия Халилова – главного военного дирижера России, который трагически погиб в авиакатастрофе в декабре 2016 года.

Как сообщил турпорталу художественный руководитель вокального ансамбля «Джаз-Рандеву» Аркадий Журавлёв, в программе – произведения советских и современных российских композиторов о патриотизме и службе в армии.

«Тема концерта – очень обязывающая, программа будет наполнена композициями о службе в армии и патриотизме, – отметил Журавлев. – В основе – творчество Валерия Халилова».

Также гости услышат произведения русских народных, советских и современных авторов.

В выступлении военного оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации запланированы как инструментальные, так и вокальные номера.

Концертная программа «Служить отечеству» пройдет 23 февраля, в 17.00 во Дворце культуры профсоюзов (г. Симферополь, ул. Киевская, 115).

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё