Меню
09:31, 18 мая 2017

Сегодня все республиканские музеи можно посетить бесплатно

 

Все музеи, отнесенные к ведению Министерства культуры Республики Крым, 18 мая 2017 года будут открыты для бесплатного посещения в рамках проведения мероприятия «День открытых дверей». Акция для гостей полуострова и крымчан, приуроченная к празднованию в республике Международного дня музеев, проводится по инициативе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, сообщает пресс-служба Минкультуры Крыма.

Проведение этой музейной акции направлено на оказание дополнительной социальной поддержки гражданам, популяризацию историко-культурного наследия Крыма, а также с целью патриотического воспитания и приобщения подрастающего поколения к культурным ценностям.

С перечнем учреждений, которые можно свободно посетить, можно ознакомиться здесь.

Напомним, с 1 января 2017 года бесплатно посетить музейные учреждения Республики Крым могут дети до 16 лет независимо от гражданства, а ранее с 1 мая 2015 года определены категории граждан, которым предоставляется право бесплатного и льготного посещения экспозиций и выставок музейных учреждений Республики Крым (за исключением коммерческих выставок).

СПРАВКА. 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев, который был учрежден в мае 1977 года на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации. В преддверии этого дня в России и во многих странах мира проходят различные культурно-образовательные акции.

 

 

Загрузить ещё