Меню
09:04, 11 августа 2019

Сегодняшний Крым – это одна из «точек сборки» российской идентичности и российской истории, — Аксёнов

 

Спектакль «Грифон», который был накануне показан в Херсонесе, оставил у зрителей очень сильные и яркие впечатления. Об этом на своей странице «Вконтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Глава Республики смотрел спектакль вместе с Президентом России Владимиром Путиным.

«Вместе с Президентом присутствовал в Херсонесе на спектакле «Грифон». Очень сильные, яркие впечатления: гармоничное сочетание современных технологий, древней архитектуры и артефактов, костюмы, поражающие воображение, талантливая игра актёров. И потрясающее ощущение неразрывности и преемственности многовековой истории нашего Отечества» — написал Аксёнов.

Путин посмотрел спектакль «Грифон», поставленный на сцене музея «Херсонес Таврический»

Глава Крыма отметил, что «слова Президента о сакральном значении Крыма и Севастополя для России, которые уже стали крылатыми, приобретают в такие моменты особый смысл. Наша страна – наследница великой тысячелетней цивилизации. Мы обязаны сохранить и приумножить это бесценное достояние, которое является фундаментом нашей государственности».

«В эти дни на полуострове проходит целый ряд знаковых мероприятий. Наш регион стал центром притяжения для байкеров и любителей оперы, для православных паломников и известных артистов, певцов и музыкантов, для творческой, талантливой и патриотичной молодёжи из всех уголков России. Сегодня Крым – это одна из «точек сборки» российской идентичности и российской истории, южный форпост цивилизации Русского мира», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё