Меню
17:52, 07 апреля 2020

Сельхозпредприятие оштрафовали на 10 тысяч рублей за не оформление трёх сотрудников

 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку требований законодательства при оформлении трудовых отношений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что несмотря на фактическое осуществление тремя работниками трудовой функции на сельскохозяйственном предприятии района письменные договора с последними не заключались.

Как следствие страховые взносы и налоговые отчисления за период трудовой деятельности неоформленных работников предприятие также не производило.

В связи с выявленными нарушениями прав работников, прокуратура района внесла работодателю представление об устранении нарушений требований законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя предприятия и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем), по результатам рассмотрения которых работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., юридическое лицо – в виде предупреждения.

 

 

Загрузить ещё