Меню
12:27, 08 июля 2020

Сельскохозяйственная отрасль Крыма совершила серьезный рывок вперед, — Аксенов

 

Сегодня состоялось заседание Военно-промышленной комиссии под председательством заместителя председателя Правительства РФ Юрия Ивановича Борисова, в рамках которого обсудили вопросы поддержки и модернизации сельскохозяйственной отрасли Республики Крым.


— За последние годы сельскохозяйственная отрасль Крыма совершила серьезный рывок вперед и не собирается останавливаться в развитии. Так, ранее через Росагролизинг для ПАО «Массандра» был закуплен 41 трактор Ковровского электромеханического завода, — сказал Глава РК Сергей Аксенов.

По его словам изделия, поставляемые Ковровским электромеханическим заводом, хорошо зарекомендовали себя на сельскохозяйственном рынке и в ходе проведения работ на предприятии «Массандра».

— За два года тестовой эксплуатации мы убедились в качестве, надежности и многофункциональности техники. Более того, это по-настоящему хороший пример эффективного межрегионального сотрудничества. Благодарю Правительство Российской Федерации за оказываемую поддержку и модернизацию технической базы, а также обновление парка сельскохозяйственной техники Республики Крым. Также обратился с просьбой к Юрию Ивановичу о внесении ряда предложений по механизации отрасли виноградарства, садоводства и виноделия, а также производства необходимой для этого техники, — добавил Аксенов.

 

 

Загрузить ещё