Меню
16:25, 18 апреля 2019

Семь админпротоколов и «уголовка»: Пьяный симферополец поплатился за нарушения ПДД

 

В Симферополе мобильным нарядом отдельной роды ДПС ГИБДД был замечен выделяющийся из общего потока транспортных средств микроавтобус Мерседес Вито, водитель которого хаотично пересекал полосы движения.Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по РК.

Многочисленные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения: он неоднократно пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, двигался по полосе для встречного движения. На улице Полигонной города Симферополя водитель бросил микроавтобус и попытался убежать от сотрудников полиции.

Примерно через двести метров от своей машины злоумышленник был задержан стражами порядка. Нарушителем оказался 28-летний ранее судимый житель Симферополя. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное на алкотестере освидетельствование показало содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя почти в два с половиной раза больше допустимой нормы.

При проверке по информационным базам выяснилось, что данное правонарушение у симферопольца является повторным в течении года.

В отношении пьяного водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишением свободы до 2-х лет, в обоих случаях — с лишением права управления всеми видами транспортных средств на срок до 3-х лет.

Кроме того, сотрудниками отдельной роты ДПС в отношении водителя были составлены 7 административных материалов, один — за неостановку по требованию сотрудников ГИБДД, 3 материала за проезд на запрещающий сигнал светофора и три материала за проезд по улице с односторонним движением навстречу потоку.
Министром внутренних дел по Республике Крым Олегом Торубаровым подписан приказ о поощрении сотрудников ДПС, задержавших злостного нарушителя.

 

 

Загрузить ещё