Меню
17:36, 17 октября 2018

Семь лет тюрьмы получила жительница Крыма за убийство пристававшего к ней мужа сестры

 

Приговором Ленинского районного суда Крыма 31-летняя жительница района была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). Суд назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Во время следствия было установлено, что подсудимая проживала в одном из сел Ленинского района со своей родной сестрой и её мужем. Июньским вечером этого года вышеуказанные граждане за ужином употребляли спиртные напитки, находясь у себя дома. После ужина сестра подсудимой отправилась спать, а на кухне остались ее муж с сестрой. В какой-то момент мужчина стал приставать к сестре своей жены. Женщина оттолкнула от себя зятя, попросив прекратить непристойные действия. На мужчину это не подействовало и он продолжал домогаться свояченицу. В ответ на это молодая женщина нанесла мужчине один удар ножом в область шеи. От полученной
травмы мужчина скончался на месте происшествия.

Отягчающим обстоятельством по делу является нахождение осуждённой в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления. По итогам судебного следствия подсудимая виновной себя не признала. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Загрузить ещё