Меню
13:21, 14 декабря 2015

Семье морского пехотинца, погибшего в Сирии, выделили квартиру в Гурзуфе

 

Семье морского пехотинца Александра Позынича, погибшего в Сирии, подарили квартиру в Гурзуфе. Документ о государственной регистрации права на квартиру вручил представитель администрации Ялты Анатолий Елясин вдове пехотинца Ирине Позынич в Новочеркасской школе №11 в ходе церемонии открытия мемориальных досок в честь ее выпускников, посмертно награжденных Орденами Мужества, — Александра Позынича и Евгения Носова.

«Все жители полуострова искренне сочувствуют вашему горю и переживают эти страшные дни вместе с вами. Мы прекрасно понимаем, что восполнить вашу утрату невозможно. Но мы знаем, что Александр мечтал жить вместе со своей семьёй в Крыму. Именно поэтому руководством Крыма, города Ялты и деловыми кругами Ялтинского района принято решение исполнить мечту вашего мужа – храброго воина и достойного гражданина нашей страны», – обратился к вдове Позынича Елясин.

Он выразил соболезнования вдове и ее семье от имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, а также передал свидетельство о государственной регистрации права на квартиру общей площадью 55,6 квадратных метров, которая находится в поселке Гурзуф.

«Искренне надеемся, что этот подарок поможет вашей семье обрести новые силы, уверенность и веру в светлое будущее, ради которых жил ваш муж! Спасибо за подвиг! Светлая память настоящему Герою России!», – сообщил Елясин.

Александр Позынич погиб 24 ноября 2015 года при выполнении боевого задания по спасению российских летчиков на территории Сирии. За проявленный героизм награжден Орденом Мужества посмертно.

 

 

Загрузить ещё