Меню
16:22, 25 июня 2015

Семинар по духовному воспитанию мусульманок провели в Муфтияте

 

В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь 25 июня прошел семинар для мусульманок, где рассказали о духовном развитии женщины в Исламе, истинных и вечных ценностях. Об этом сообщили в пресс-службе ДУМ Крыма.

Лекцию провела куратор женского корпуса Азовского медресе исламских наук Лейля Умерова. Она раскрыла основы религии: Иман, включающий в себя основы вероубеждения, Ислам, включающий минимум обязанностей, который должен соблюдать имеющий иман, и Ихсан, включающий в себя совершенство веры и совершенство Ислама.

Лейля оджа подробнее остановилась на понятии «Ихсан» и отметила, что этот термин подразумевает совершение богослужения с такой искренностью и ответственностью, с таким усердием и вниманием, как будто мы видим Аллаха, ведь Аллах видит и слышит нас.

Участникам семинара также рассказали о работе Азовского медресе исламских наук, призвали содействовать поступлению в медресе новых учащихся и напомнили, что набор в учебное заведение продлится до 14 сентября.

Познавательные лекции-беседы для женщин будут проходить в Муфтияте каждую среду в 17 часов на протяжении всего месяца Рамазан.

 

 

Загрузить ещё