Меню
09:03, 02 июля 2018

Сенатор от Крыма: Обещания Трампа «подумать» мы слышим уже два года

 

В обещании президента США Дональда Трампа «подумать» над вопросом признания Крыма российской территорией нет ничего. Такое мнение высказала в эфире НСН сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«Признание Трампа, что этот вопрос будет им рассмотрен, для нас не является удивительным, потому что еще в своей предвыборной программе он высказывался о том, что не возражает с позицией СМИ, что Крым следует признать частью России. Мы понимаем, что признание Крыма – вопрос геополитический для определенного ряда стран, поэтому сегодня это высказывание не оцениваем никак», — заявила собеседница агентства.

Сенатор отметила, что Крым сегодня развивается и идет своим путем. Самый важный вопрос для крымчан сегодня — это вопрос развития территории и повышения уровня жизни людей.

«Крым – это Россия. Твердо уверена, что Крым, как субъект РФ, будет признан и европейским сообществом, и США. Всему свое время», — добавила сенатор Ковитиди.

Ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов, не исключил, что Крым будет признан российской территорией. Также Трамп счел возможным пересмотр санкционной политики Вашингтона в отношении Москвы.

 

 

Загрузить ещё