Меню
13:33, 25 июля 2019

Сенатор от Крыма ответил штабу Зеленского на идею о «национальной автономии»

 

Украина во время президентства Владимира Зеленского вернётся к вопросу о включении в конституцию страны текста о «национальной автономии» в Крыму. Такое заявление в эфире телеканала ATR сделал советник главы государства по политическим вопросам Никита Потураев, передаёт НСН.

По его словам, на Украине действует комитет парламента «по оккупированным территориям», в котором поддерживают идею создания «крымской национальной автономии». Потураев отметил, что с XIX века украинская сторона сотрудничала с «независимым» Крымским ханством.

В эфире НСН член комитета Совета Федерации по международным делам и сенатор от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что такие заявления команды Зеленского говорят об их дилетантском подходе.

«Повторяет уже то, что раньше неоднократно озвучивалось и от чего отказывались. Если он хочет продолжения обострения отношений Украины с Россией, он будет предлагать такие бредовые идеи. Крым будет всегда уже в составе Российской Федерации, мы воссоединились навечно. Наше нахождение в составе Украины было не по праву, не по закону. Мы с Россией воссоединились по справедливости, по закону. А они продолжают считать Крым своей территорией и придумывают разные варианты поведения в отношения Крыма. Автономия в их составе — это только на бумаге, они же вообще не задумываются над тем, что вообще-то в Крыму 90% представителей других национальностей и только чуть больше 10% крымских татар. Это говорит о том, что дилетанты пришли к власти, и как бы эти дилетанты кроме всего прочего не наделали плохого, не продолжили ту антироссийскую линию, которую очень взвинтил Порошенко с его окружением», — сказал сенатор.

 

 

Загрузить ещё