Меню
17:14, 30 июля 2018

Сенатор пообещал наказать делегатов ОБСЕ в случае нарушения законов РФ в Крыму

 

Делегация из ОБСЕ может посетить Крым. Во всяком случае, такой визит планирует Бюро по демократическим институтам и правам человека организации (БДИПЧ ОБСЕ). Однако приехать в республику они собираются после получения приглашения со стороны Киева, чтобы проверить ситуацию с соблюдением прав человека.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в эфире НСН предупредил о пресечении любых попыток нарушения российского законодательства со стороны делегатов ОБСЕ.

«Во-первых, В ОБСЕ должны понимать, что бы они ни заявляли, Крым – это субъект Российской Федерации. Чтобы въехать в Крым, надо получить визу РФ. Что на это скажут украинцы, пусть решают сами сотрудники ОБСЕ. Во-вторых, они должны понимать, что на территории Крыма действуют законы РФ. При их нарушении в любом варианте будут приняты самые строгие административные меры, в том числе если будут нарушены правила пребывания, какие-то акции, которые не совместимы с нашим законодательством. Они будут пресечены», — заявил НСН сенатор.

 

 

Загрузить ещё