Меню
14:27, 09 декабря 2020

Сенатор прокомментировал заявления на Украине о покупке турецких ударных дронов для использования на границе с Крымом

 

Ударные дроны, которые власти Украины грозят использовать для патрулирования морских границ с Крымом, никак не угрожают полуострову. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства выразил представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации РФ Сергей Цеков.

Фото: wikipedia.com |Bayhaluk

— Я убеждён, что это оружие не будет направлено против Крыма, и никаких враждебных действий Украины с использованием этого оружия в отношении Крыма осуществлено не будет. Потому что это будет началом конца Украины как государства. Это прекрасно понимают все, в том числе и самые «отмороженные» политики на Украине, — отметил Цеков.

Ранее гендиректор украинской госкомпании по торговле оружием «Укрспецэскпорт» Вадим Ноздря объявил украинским СМИ, что Киев готов закупить у Турции 48 ударных беспилотников Bayraktar TB2. Дроны могут использоваться Украиной для патрулирования Черного и Азовского морей, в первую очередь, морских границ с Крымом. Bayraktar TB2 — ударный дрон, который активно использовал Азербайджан в Карабахской войне.

— Только самый глупый политик на Украине может сравнивать ситуацию в Армении с ситуацией в Крыму. Это вообще несравнимые вещи. Крымчане могут быть уверены, что мы защищены очень надёжно, — подчеркнул Сергей Цеков.

 

 

Загрузить ещё