Меню
11:25, 19 мая 2017

Сергей Аксенов: Благодаря дружеским отношениям с Башкортостаном Крым получит огромный положительный опыт и не повторит многих ошибок

 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал соглашение с Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, передает корреспондент КИА.

Церемония подписания соглашения состоялась сегодня в столице Республики Башкортостан городе Уфа.

По словам Главы Крыма Сергея Аксенова, самое главное – это то что Крыму удалось закрепить дружеские отношения с Республикой Башкортостан.

«Мы сегодня можем изучить лучшие практики, которые проводятся на территории Республики Башкортостан и посмотреть, что можно будет адаптировать на территории Республики Крым. С дружеской помощью наших коллег мы можем достаточно быстро разработать и освоить многие вещи. Наши отношения динамично развиваются. Будем надеяться, что это продолжится в правильном русле», — заявил Аксенов.

По итогам подписания соглашений Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что методическая помощь, которая оказана коллегами из Республики Башкортостан, пойдёт впрок. «Это Крыму на пользу 100%. Вы уже этот путь прошли, и как настоящие друзья делитесь хорошим положительным опытом, чтобы мы не повторяли ошибок. По нормативной базе посмотрел и отметил для себя десяток моментов. Нам есть на что ориентироваться, есть идеи и направления, но не знали какой инструмент применить. Как раз благодаря совместной большой работе выработаем решения по конкретным направлениям. Вам спасибо большое!» – сказал Глава Крыма.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов заявил, что помочь Крыму, в Башкортостане, были готовы все люди.

«Многие предприятия помогли в благотворительном плане. Все жители Республики с душой откликнулись на призывы помощи Крыму. Они приходили и спрашивали — как можно помочь Крыму, за что им и большое спасибо. — добавил Хамитов, — Сегодня мы подписали план выполнения соглашения. Этот план предусматривает огромное количество мероприятий разного рода. Эти действия будут выражаться конкретными результатами и построенными объектами. Буде проводить взаимные мероприятия культуры, наладим научное взаимодействие. Самое главное, что мы продолжаем оказывать поддержку Республике Крым».

Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Делегация Башкортостана посетит Крым в начале июля

 

 

Загрузить ещё