Меню
10:26, 23 февраля 2017

Сергей Аксенов: День защитника Отечества – поистине всенародный праздник

 

«В этот день мы чествуем военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, всех, кто посвятил себя воинской службе, кто прошёл в армейском строю школу мужества и патриотизма.

Воинский долг и ратный подвиг всегда были окружены на Руси особым почётом и уважением. День защитника Отечества – поистине всенародный праздник.

Наша армия и Военно-Морской Флот демонстрируют всему миру свою возросшую мощь и боевые возможности. По словам Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, «ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на неё какое бы то ни было давление. На подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ».

Крым занимает особое место в истории Вооруженных Сил России. Мы бережно храним память о подвигах наших земляков, заботимся о памятниках военной истории. Практически каждая крымская семья так или иначе связана с армией или флотом.

День защитника Отчества стал ещё и днём рождения Народного ополчения Крыма, которое внесло существенный вклад в победу Крымской весны.

И сегодня крымчане достойно выполняют свой долг перед Родиной, проходят службу в частях и подразделениях Вооруженных Сил в разных регионах нашей страны.

Желаю защитникам Отечества всех поколений мира, здоровья, благополучия, всего самого доброго», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

Загрузить ещё