Меню
18:28, 15 октября 2018

Сергей Аксенов назвал предварительные итоги крымско-сирийских переговоров

 

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал предварительные итоги заседания сирийско-крымской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, пишет «Крымская газета».

«Мы договорились о том, чтобы в течение 30 дней все планы с конкретными сроками были положены на бумагу. Основные направление определены. Главная задача – создать сирийско-крымский торговый дом, который будет зарегистрирован в Крыму, так как здесь работает свободная экономическая зона. При этом отделение будет находиться в Дамаске. Остро стоит вопрос по созданию судоходной компании: есть суда, есть грузы, которые надо перевозить. Определяем варианты обратной загрузки этих судов, — сообщил Аксенов.

Также он отметил важность развития туризма, налаживания авиасообщения с российским Крымом и Дамаском: «если не будет авиаперелётов с соответствующими ценами, то турпотока мы не получим».

«Уверен, что очень скоро в Сирии полностью установится мир и памятники ЮНЕСКО, которые здесь находятся, будут востребованы для посещения крымскими туристами», — добавил Аксенов.

Также обсуждается поставка в Сирию ржаной и пшеничной муки, труб, электротехнических инструментов и т.д.

«Сирия предлагает Крыму цитрусовые, необходимые для промышленного производства фосфаты… Мы настроены на то, что все эти планы дадут позитивный результат», — подытожил глава Крыма.

 

Глава Крыма отметил важность упрощения таможенных процедур при прохождении крымских товаров за границу

 

 

Загрузить ещё