Меню
15:50, 16 октября 2018

Сергей Аксенов подвёл итоги визита крымской делегации в Сирию

 

Глава Крыма Сергей Аксенов в Дамаске подвёл итоги двухдневного официального визита Республики Крым в Сирийскую Арабскую Республику, передаёт корреспондент «Крымской газеты».

«Эти два дня были очень насыщенными благодаря системной работе правительства Сирии, как принимающей стороны. Нам были организованы встречи с бизнесменами, парламентариями. Мы наметили план действий, сегодня утвердили его у президента Сирии Башара Асада и председателя правительства, побывали у спикера парламента. Договорились по всем направлениям о создании рабочих групп, что в течение 30 дней на бумагу будут положены планы действий, назначены ответственные за их реализацию», — сообщил Аксенов.

Глава Крыма добавил, что достигнута договоренность по созданию совместного торгового дома, судоходной компании. Группы товаров, которые можно реализовать на территории Сирии определены.

«На самом деле визит очень позитивный. Уверены, что наше сотрудничество будет развиваться», — добавил глава республики.

Также он коснулся темы создания совместной авиакомпании.

«Обсуждается такой вопрос. Но в основу прежде всего должны лечь расчеты. Пока что это только намерения. Но мы считаем, что это направление привлекательное, рентабельное. Будет востребовано как туристам из Крыма, так и Сирии. Здесь есть на что посмотреть. Сирия богата своими памятниками, есть даже памятники ЮНЕСКО», — подытожил Сергей Аксенов.

 

 

Загрузить ещё