Меню
09:41, 21 сентября 2015

Сергей Аксенов принял участие в торжественном закрытии фестиваля «Крымская осень-2015»

 

Глава РК Сергей Аксенов принял участие в мероприятии, посвященном закрытию Всероссийского физкультурно-спортивного образовательного фестиваля «Крымская осень-2015». Фестиваль проходил в поселке Заозерное, Евпатория, в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Аксенов ознакомился с выставкой изделий предприятий КРО Всероссийского общества слепых. В приветственной речи к участникам глава РК заявил, что мероприятия подобного формата способствуют сближению крымских организаций с всероссийскими. Аксенов убежден, что фестиваль «Крымская осень» помогает самореализации инвалидов.

«Подобные мероприятия способствуют самореализации, общению, а также созданию новых продуктов и предложений. Будем делать всё, чтобы подобные мероприятия стали для Крыма традиционными», — резюмировал глава РК. 

В мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, глава администрации города Евпатории Андрей Филонов, глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета РК Олеся Харитоненко, руководитель Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов Александр Сушкевич и другие.

Всероссийский культурно-спортивный образовательный фестиваль «Крымская осень – 2015» проходил  в Евпатории с 14 по 20 сентября. Задача фестиваля – интеграция жителей Крыма — инвалидов по зрению в общественную жизнь России, содействие реабилитационной деятельности в Севастополе и Крыму. В фестивале приняли участие представители 27 регионов России. 

 

 

Загрузить ещё