Меню
16:45, 10 февраля 2020

Сергей Аксёнов обсудил перспективы народной дипломатии с крымским общественником

 

Глава Республики Сергей Аксёнов провёл встречу с председателем национально-культурной автономии болгар Крыма, членом Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК Иваном Абажером, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Глава Крыма отметил важность усиления деятельности крымских общественников по линии народной дипломатии, поднял тему представительства крымской общественности на международных площадках, чтобы доносить мировому сообществу правду о российском Крыме.

— Благодаря совместной работе национальных общин Крыма и органов государственной власти в Крыму наблюдается стабильно спокойная обстановка в общественно-политической, межнациональной сферах. При этом крымская власть будет и далее прилагать все усилия для реализации программ по развитию национальных общин, — отметил Глава Республики.

Кроме того, обсуждались направления, на которых необходимо объединить усилия официальной и народной дипломатии, органов власти и общественности, пути увеличения эффективности этой работы, а также вопрос координации с Общественной палатой Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё