Меню
18:00, 23 октября 2020

Сергей Аксёнов обсудил вопросы развития туризма в республике с руководителем Ростуризма

 

По мнению Главы Крыма, туристическая отрасль является ключевой для экономики Крыма. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Также на встрече присутствовали заместитель Председателя Совета министров РК — министр финансов республики Ирина Кивико, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В рамках мероприятия обсудили конкретные планы по развитию рекреации в Крыму, а также перспективы участия республики в отраслевых программах и проектах, предусматривающих грантовую поддержку, льготное кредитование и в целом продвижение региона.

Зарина Догузова отметила, что потенциал Крыма позволяет создать на полуострове круглогодичный курорт мирового уровня, включающий как пляжный отдых, так и культурно-познавательные путешествия, оздоровление, активный отдых на природе и все, что связано со здоровым образом жизни. «На полуострове нужны новые гостиницы всех категорий звездности, места круглогодичного притяжения туристов, качественная и современная курортная среда. А для этого — необходим комплексный подход с учётом лучших мировых практик и привлекательные условия для инвестиций. Мы в активной работе», – считает руководитель Ростуризма.

В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул, что туристическая отрасль является ключевой для экономики Крыма, а также добавил, что регион обладает колоссальным потенциалом по привлечению инвестиций. «В нынешних условиях для всей страны стало понятно, что внутренний туризм — это стимул для экономики. У нас хорошие возможности для дальнейшего развития и реализации новых серьезных проектов», – подчеркнул Глава Крыма.

Стороны договорились о том, что будут поддерживать регулярные прямые коммуникации между Федеральным агентством по туризму и Правительством Крыма в лице профильного министерства с целью дальнейшей плодотворной работы и сохранения положительной динамики в развитии туристической отрасли Крыма.

 

 

Загрузить ещё